ডাকাতি করার সময় গুলি করে হত্যার অপরাধে এক ডাকাতকে বুধবার বরিশালের অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ মুহাম্মদ মাহবুব আলম বিচারাধীন আদালত আসামির উপস্থিতিতে যাবজ্জীবন কারাদণ্ডসহ ২০ হাজার টাকা জরিমানা, অনাদায়ে আরও ছয় মাস কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। সাজাপ্রাপ্ত আসামির নাম হাবিবুর রহমান প্রকাশ ওরফে হাবিব। তিনি বাকেরগঞ্জ উপজেলার ভবানীপুর গ্রামের সুলতান দফাদারের ছেলে। আদালতের বেঞ্চ সহকারী রেজাউল ইসলাম লিটন রাতে জানান, হাবিবুর রহমান প্রকাশসহ ১১ জনের বিরুদ্ধে ২০০৬ সালের ১৬ নভেম্বর বাকেরগঞ্জ থানায় মামলা করেন উপজেলার পাদ্রী শিবপুর পশ্চিমপাড়া এলাকার স্ট্যানলী গোমেজ।
মামলায় তিনি উল্লেখ করেন, ১৫ নভেম্বর দিনগত রাত দেড়টার দিকে একদল ডাকাত তার বাড়িতে গিয়ে দরজায় কড়া নেড়ে ডাকাডাকি করে। ডাকাতের উপস্থিতি টের পেয়ে তিনি তার স্ত্রী ও মেয়েসহ দোতলায় উঠে টিন পিটিয়ে ডাকাত ডাকাত বলে চিৎকার করে।
ডাকাতরা দরজা ভেঙে ঘরে ঢুকে ১৯ হাজার টাকার মালামাল লুণ্ঠন করে। এ সময় স্থানীয়রা ছুটে এলে ডাকাত দল গুলি করে। এতে শাহ আলম নামে এক ব্যক্তি ঘটনাস্থলেই মারা যায়। এ ঘটনায় মামলা করা হলে তদন্তের সত্যতা পেয়ে থানার এসআই আতাউর রহমান ২০০৭ সালের ১৫ জুন ১১ জনের বিরুদ্ধে চার্জশিট দাখিল করেন। রাষ্ট্রপক্ষ ২২ জনের সাক্ষ্যপ্রদানে সক্ষম হয়। সাক্ষী প্রমাণে হাবিব দোষী সাব্যস্ত হলে তাকে সাজা এবং বাকিদের অপরাধ প্রমাণিত না হওয়ায় বেকসুর খালাস দেয়া হয়। রায় শেষে আসামিকে সাজাভোগে বরিশাল কেন্দ্রীয় কারাগারে পাঠানো হয়।