আগামী বৃহস্পতিবারের (২৪ জুলাই) এইচএসসি ও সমমানের পরীক্ষাও স্থগিত ঘোষণা করা হয়েছে। উত্তরার মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজে বিমান বিধ্বস্তের ঘটনায় সরকার এ সিদ্ধান্ত নিয়েছে।
আজ মঙ্গলবার (২২ জুলাই) দুপুরে উত্তরার মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজ প্রাঙ্গণে শিক্ষার্থীদের উদ্দেশে শিক্ষা উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. সি. আর. আবরার এই ঘোষণা দেন। গত সোমবার দিবাগত মধ্যরাতে (২২ জুলাই) আজ মঙ্গলবারের পরীক্ষাও স্থগিত করা হয়। দুই দিনের স্থগিতকৃত পরীক্ষার তারিখ পরে জানানো হবে বলে জানিয়েছে শিক্ষা মন্ত্রণালয়।
উল্লেখ্য যে, গত সোমবার দুপুরে রাজধানীর উত্তরার দিয়াবাড়িতে মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজ ক্যাম্পাসে বিমান বাহিনীর একটি প্রশিক্ষণ বিমান বিধ্বস্ত হয়। এতে শেষ খবর পাওয়া পর্যন্ত ৩১ জন নিহত এবং শতাধিক আহত হয়েছেন।
এই ঘটনায় মঙ্গলবার একদিনের জন্য জাতীয় শোক ঘোষণা করা হয়। তবে শোকের মধ্যেই এইচএসসি ও সমমানের পরীক্ষা হবে বলে প্রথমে সিদ্ধান্ত নেয় শিক্ষা মন্ত্রণালয়। এতে সমালোচনার ঝড় ওঠে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে। পরে মধ্যরাতে পরীক্ষা স্থগিতের ঘোষণা দেওয়া হয়। এইচএসসি ও সমমানের পর মঙ্গলবার সকালে জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের অধীনে আজকের সব পরীক্ষাও স্থগিত করা হয়েছে।