Monday, June 23, 2025
Homeআন্তর্জাতিকবোমা মারার পর আপনাদের নিষেধাজ্ঞা আমাদের প্রয়োজন নেইঃ ইউক্রেন প্রেসিডেন্ট

বোমা মারার পর আপনাদের নিষেধাজ্ঞা আমাদের প্রয়োজন নেইঃ ইউক্রেন প্রেসিডেন্ট

গণমাধ্যম সিএনএনকে দেওয়া সাক্ষাতকারে ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট বলেন, প্রশ্ন হলো এটি সকলের সামনে আনা, শুধুমাত্র নিষেধাজ্ঞার তালিকা। যুদ্ধ বেধে গেলে কি হবে সেটি তাদেরও জানা দরকার আমাদেরও জানা দরকার। তিনি আরও বলেন, বোমা মারার পর আপনাদের নিষেধাজ্ঞা আমাদের প্রয়োজন নেই। সকল শঙ্কা সত্যি করে রাশিয়া যদি ইউক্রেনে হামলা করে বসে তাহলে তাদের ওপর কি ধরনের নিষেধাজ্ঞা দেওয়া হবে সেটি এখনই সকলের সামনে উন্মোচন করার দাবি করেছেন ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভ্লদিমির জেলনস্কি। সূত্র: সিএনএন 

যুক্তরাষ্ট্র ও ইউরোপের দেশগুলো বলে আসছে রাশিয়া যদি আক্রমণ করে তাহলে তাদের ওপর কঠোর নিষেধাজ্ঞা দেওয়া হবে। কিন্তু কি নিষেধাজ্ঞা সেটি এখনো খোলাসা করেনি তারা। গণমাধ্যম সিএনএনকে দেওয়া সাক্ষাতকারে ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট বলেন, প্রশ্ন হলো এটি সকলের সামনে আনা, শুধুমাত্র নিষেধাজ্ঞার তালিকা। যুদ্ধ বেধে গেলে কি হবে সেটি তাদেরও জানা দরকার আমাদেরও জানা দরকার। তিনি আরও বলেন, বোমা মারার পর আপনাদের নিষেধাজ্ঞা আমাদের প্রয়োজন নেই। আমাদের দেশ আক্রমণের শিকার হওয়ার পর অথবা আমাদের কোনো সীমানাই না থাকে, যদি আমাদের অর্থনীতি ব্যবস্থা ভেঙে যায় তাহলে তখন এসব নিষেধাজ্ঞা দিয়ে আমরা কি করব?সিএনএনকে দেওয়া দীর্ঘ বক্তব্যে ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট আরও জানিয়েছেন, বিশ্ব নেতাদের সঙ্গে তিনি বর্তমান পরিস্থিতি ও নিষেধাজ্ঞার বিষয়ে কথা বলেছেন। তিনি জানিয়েছেন, যেহেতু বলা হচ্ছে যে নিষেধাজ্ঞা দেওয়া হবে তাহলে এগুলো এখনই সামনে আনা উচিত। 

এমনকি প্রেসিডেন্ট শঙ্কা প্রকাশ করে বলেন যুদ্ধ বেধে গেলে হয়ত কোনো নিষেধাজ্ঞাই দেওয়া হবে না। এ ব্যপারে ভ্লদিমির জেলনস্কি বলেন, যুদ্ধ শুরু হলে কি নিষেধাজ্ঞা দেওয়া হবে এটি যদি আপনি প্রকাশই করতে না পারেন। তাহলে আমার সন্দেহ হয় নিষেধাজ্ঞা দেওয়াই হবে না। 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

সর্বাধিক জনপ্রিয়

সাম্প্রতিক মন্তব্য