টাঙ্গাইল প্রতিনিধিঃ
মাওলানা ভাসানী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (মাভাবিপ্রবি) ২০২৪-২০২৫ শিক্ষাবর্ষের (ইঞ্জি./অনার্স/বিফার্ম) সম্মান প্রথম বর্ষ, প্রথম সেমিস্টারের শিক্ষার্থীদের ওরিয়েন্টেশন অনুষ্ঠিত হয়েছে। সোমবার (১১ আগস্ট) বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন বিভাগে পৃথকভাবে এ অনুষ্ঠান হয়।
ওরিয়েন্টেশন অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাইস চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. মোঃ আনোয়ারুল আজীম আখন্দ। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর প্রফেসর ড. মোঃ ইমাম হোসেন এবং প্রতিটি বিভাগের চেয়ারম্যান।
প্রধান অতিথি তাঁর বক্তব্যে নবীন শিক্ষার্থীদের স্বাগত জানিয়ে বলেন, “জিএসটি ভর্তি পরীক্ষায় প্রায় ২ লাখ ৪০ হাজার শিক্ষার্থী অংশ নেয়। তাদের মধ্যে তোমরা অত্যন্ত সৌভাগ্যবান—স্বপ্নের বিশ্ববিদ্যালয়ে পড়ার সুযোগ পেয়েছো। কিন্তু শুধু স্বপ্ন দেখলেই হবে না, সেটি পূরণের জন্য কঠোর পরিশ্রম করতে হবে। বিশ্ববিদ্যালয় জ্ঞান সৃষ্টি ও বিতরণ করে; তোমাদের সেই জ্ঞান আহরণ করে সমাজে ইতিবাচক পরিবর্তন আনতে হবে।”
তিনি আরও বলেন, “তোমরা শুধু নিজের ভবিষ্যৎ নয়, দেশের ভবিষ্যৎ নির্মাণের অংশ। তাই জ্ঞানকে কাজে লাগাতে হবে দেশের উন্নয়নে।” উল্লেখ্য, চলতি শিক্ষাবর্ষে মাভাবিপ্রবির ১৮টি বিভাগে মোট ৮৯৭ জন শিক্ষার্থী ভর্তি হয়েছেন।#