Saturday, August 2, 2025
Homeদেশগ্রামভোলায় বিএনপির সঙ্গে পুলিশের সংঘর্ষে নিহত ১

ভোলায় বিএনপির সঙ্গে পুলিশের সংঘর্ষে নিহত ১


ভোলা প্রতিনিধি :
ভোলায় জেলা বিএনপির দলীয় কার্যালয়ের সামনে আয়োজিত দলীয় বিক্ষোভ কর্মসূচির শুরুতে পুলিশ বাধা দিলে সংঘর্ষ শুরু হয়। এ ঘটনায় একজন নিহত হয়েছেন এবং ৩০ জন আহত হয়েছেন।

রোববার বেলা ১১টার দিকে এ ঘটনা ঘটে। বর্তমানে পুরো শহর পুলিশের নিয়ন্ত্রণে রয়েছে।
নিহত ব্যক্তির নাম আব্দুর রহিম। তিনি বিএনপি কর্মী। সদর উপজেলার দক্ষিণ দিঘলদী ইউনিয়নের কোড়ালিয়া গ্রামের বাসিন্দা তিনি।

তেল-গ্যাসের দাম বৃদ্ধি ও লোডশেডিংয়ের প্রতিবাদে ভোলায় বিক্ষোভ সমাবেশ করে বিএনপি। মিছিলের একপর্যায়ে বিএনপির নেতাকর্মীদের সঙ্গে পুলিশের সংঘর্ষ ও গুলির ঘটনা ঘটে।

সূত্রে জানা যায়, কেন্দ্রঘোষিত কর্মসূচির অংশ হিসেবে জেলা বিএনপির কার্যালয় থেকে নেতাকর্মীরা বিক্ষোভ মিছিল করলে পুলিশ বাধা দেয়। একপর্যায়ে পুলিশের সঙ্গে নেতাকর্মীদের হাতাহাতি হয়। এ সময় বিএনপি নেতাকর্মীরা ইটপাটকেল নিক্ষেপ করলে পুলিশ পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনার জন্য রাবার বুলেট ছুড়ে। সংঘর্ষে আহতাবস্থায় আব্দুর রহিমকে ভোলা সদর হাসপাতালে নেওয়া হলে চিকিৎসারত অবস্থায় তিনি মারা যান।

এ সময় পুলিশ ব্যাপক গুলিবর্ষণ ও লাঠিচার্জ করে। গণহারে গ্রেফতার করা হয় বলেও সাংবাদিকদের জানান বিএনপি সভাপতি।
জেলা পুলিশ সুপার মো. সাইফুল ইসলাম বলেন, বিএনপির সমাবেশ করার অনুমতি ছিল, কিন্তু মিছিলের অনুমতি ছিল না। বিএনপি মিছিল বের করে পুলিশের ওপর চড়াও হয়। তাদের কাছেও অস্ত্র ছিল। আবদুর রহিম নামের লোকটি মারা গেছেন। তবে তিনি কার গুলিতে মারা গেছেন তদন্ত না করে বলা সম্ভব নয়। এ ঘটনায় পুলিশের আট সদস্য আহত হয়েছেন।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

সর্বাধিক জনপ্রিয়

সাম্প্রতিক মন্তব্য