কোভিড-১৯ সংক্রমণ বেড়েই চলেছে। আক্রান্ত রোগীর মৃত্যুও বাড়ছে পাল্লা দিয়ে। দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় ৬৬ জনের মৃত্যু হয়েছে মহামারিতে। আক্রান্তের দিক থেকেও দেশে রেকর্ড হয়েছে। ২৪ ঘণ্টায় ৩৪ হাজার ৩১১টি নমুনা পরীক্ষা করে ৭২১৩ জনের দেহে করোনা শনাক্ত হয়েছে। এক বছরেরও বেশি সময় ধরে চলমান বৈশ্বিক এই মহামারিতে দেশে এটিই সর্বোচ্চ মৃত্যু ও আক্রান্তের রেকর্ড।
করোনায় মৃত্যু ও আক্রান্তের সবশেষ পরিসংখ্যান জানাতে মঙ্গলবার স্বাস্থ্য অধিদফতরের সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে। আজকের ৬৬ জন নিয়ে দেশে করোনাভাইরাসে মোট ৯ হাজার ৩৮৪ জনের মৃত্যু হয়েছে। মোট শনাক্তের সংখ্যা বেড়ে ৬ লাখ ৫১ হাজার ৬৫২ জন হয়েছে।
গত একদিনে আরও ২ হাজার ৯৬৯ জন রোগী সুস্থ হয়ে উঠেছেন। তাতে এ পর্যন্ত সুস্থ রোগীর মোট সংখ্যা বেড়ে ৫ লাখ ৫৮ হাজার ৩৮৩ জন হয়েছে।