Tuesday, June 24, 2025
Homeখেলাধুলাপাপন ভাই আমাকে চাপে রাখেন: সাকিব

পাপন ভাই আমাকে চাপে রাখেন: সাকিব

প্রথমবারের মতো টি-টোয়েন্টি ফরম্যাটে এশিয়া কাপ হতে যাচ্ছে। যে কারণে টুর্নামেন্টটি নিয়ে বাড়তি পরিকল্পনায় ব্যস্ত বাংলাদেশ। 

কারণ ক্রিকেটের খুদে ফরম্যাটে দৃঢ়তা নেই বাংলাদেশ দলের।  সাম্প্রতিক অবস্থাও বেশ বাজে। 

গত টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ থেকে শুরু করে এখন পর্যন্ত খেলা ১৯টি কুড়ি ওভারের আন্তর্জাতিক ম্যাচ খেলেছে বাংলাদেশ। এর মধ্যে জিতেছে মাত্র চারটি। সবশেষ জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে সিরিজ হেরেছে।

এমন পরিস্থিতিতে দলের অধিনায়ক করা হয়েছে সাকিব আল হাসানকে। তার নেতৃত্বে এশিয়া কাপ ও এর দুই মাস পরে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে দল কতটা ঘুরে দাঁড়ায় সেটিই এখন দেখার বিষয়।

অধিনায়ক হিসেবে সাকিবকেই কেন পছন্দ হলো বোর্ডের? মিরপুরে সোমবার সংবাদ সম্মেলনে মুখোমুখি হয়ে সে জবাব দিয়েছেন সাকিব নিজেই।

সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে সাকিব বলেন,  ‘এমন হতে পারে— পাপন ভাই (নাজমুল হাসান) আমাকে চাপে রাখে। এটি (অধিনায়কত্ব) দিয়ে একটা চাপে রাখার সুযোগ থাকে।’

কথাগুলো মজার ছলেই বললেন সাকিব। এর পর সিরিয়াস হয়ে বললেন, ‘আমার কাছে মনে হয় যেহেতু জায়গাগুলো (অধিনায়কত্ব) চ্যালেঞ্জিং এবং সেই জায়গাগুলোতে আমি বোর্ডের কাছে সেরা অপশন। হয়তো এ কারণে আমাকে নির্বাচন করা হয়েছে।’

অধিনায়ক হতে আগ্রহী ছিলেন কিনা প্রশ্নে সাকিব বলেন, ‘কঠিন প্রশ্নৃ আমি জানি না কতটুকু (আগ্রহ ছিল), তবে এখন আমি অনেক অনুপ্রাণিত। আমি চেষ্টা করব আমার যে অভিজ্ঞতা আছে, সেটি দিয়ে যতটুকু দলের ভালো করা যায়।’

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

সর্বাধিক জনপ্রিয়

সাম্প্রতিক মন্তব্য